Сельское хозяйство Чувашии за год принесло 47 миллиардов рублей

Сельское хозяйство Чувашии за год принесло 47 миллиардов рублейиз архива "Pro Город"

Показатели производства продолжают улучшаться

В Чувашии подвели итоги минувшего года в сфере сельского хозяйства. Показатели по республике заметно приросли по сравнению с показателями позапрошлого года.

Как выяснилось, в минувшем 2016 году сохранился рост производства сельскохозяйственной продукции. Эта отрасль во всех категориях хозяйств смогла принести 47 миллиардов рублей.

- По предварительной оценке, индекс производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств – 102,8 процентов (101,1 процентов –растениеводство и 103,5 – животноводство), - уточняют в министерстве сельского хозяйства Чувашии.

Производство скота и птицы на убой (в живом весе) в хозяйствах всех категорий в 2016 году составило 117 тысяч тонн, молока – 425 тысяч тонн, производство яиц составило 232,7 миллионов штук.

У вас есть личное хозяйство за городом? Пишите в комментариях под новостью.

Намолочено более 609 тысяч тонн зерна, а это наивысший показатель за последние 15 лет. Максимальный показатель за все годы достигнут по сбору овощей открытого и защищенного грунта –  170 тысяч тонн. Также накопано 593 тысячи тонн картофеля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости