В Чувашии у водителя-дальнобойщика выманили деньги

В Чувашии у водителя-дальнобойщика выманили деньгиФото из архива "Pro Город"

В Чувашии злоумышленники обманули грузоперевозчика на 13 000 рублей. Пострадавший перечислил деньги якобы для оплаты топлива. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В пятницу, 6 января, в полицию обратился 32-летний чебоксарец, который занимается грузоперевозками. По словам потерпевшего, его через интернет-сайт бесплатных объявлений нашел незнакомец. Во время телефонного разговора он предложил дальнобойщику подзаработать.

- Грузоперевозчика попросили подъехать к проходной завода в Чебоксарах, загрузиться, заправиться и доставить груз в другой город, - сообщают детали полицейские. - Дальнобойщик согласился на предложенную работу. Затем ему снова позвонил «заказчик» и попросил перевести на абонентский номер сотового телефона 13 000 рублей в счет оплаты дизельного топлива.

Водитель сделал все, как ему сказали, и подъехал к проходной завода. Но никто к нему так и не вышел, а телефон «заказчика» был отключен…

Сейчас полиция устанавливают личность звонившего. Уже известно, что он находится за пределами Чувашии.

Вас когда-нибудь пытались обмануть мошенники? Пишите в комментариях под новостью.

МВД по Чувашской Республике рекомендует быть бдительнее и не переводить денежные средства незнакомым людям. Мошенники могут использовать любые уловки, чтобы завладеть вашими деньгами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости