У девушки из Чебоксар исполнилось желание, загаданное на Новый год

У девушки из Чебоксар исполнилось желание, загаданное на Новый годФото с сайта vk.com/tatyanapovolz2017

Татьяна Семенова дала интервью порталу «Pro Город»

Чебоксарка Татьяна Семенова учится на 1 курсе медицинского факультете ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Она будущий педиатр. В среду, 25 января, девушка участвовала в конкурсе «Татьяна Поволжья — 2017», в котором она заняла первое место, а также завоевала еще две номинации «Мисс Грация» и «Мисс Медиа». В интервью порталу «Pro Город» наша Таня рассказала, как готовилась в конкурсу, что ей помогло победить, а также поделилась своими планами на будущее.

Татьяна с детства мечтала участвовать в конкурсе красоты.

- Из-за небольшого роста - 165 сантиметров - я не могла этого сделать, - рассказывает она. В этом конкурсе рост не играет важную роль. Поэтому, когда мне предложили, сразу же решила участвовать. Ведь это конкурс красоты, грации и талантов. Я думаю, внешние данные были не самыми главными критериями. Как мне кажется, важно было проявить себя творчески, быть открытой, активной, уверенной в себе и всегда улыбаться.

О том, что она будет участвовать в конкурсе, Татьяна до последнего держала в тайне от родных, друзей и знакомых.

- Долгое время не говорила даже родителям. Но, когда стали активно размещать новости в разных группах в социальных сетях том, что я буду представлять нашу республику и свой вуз в конкурсе, пришлось все же раскрыть секрет. Мои родные и близкие друзья смотрели онлайн-трансляцию конкурса. Поэтому после оглашения итогов я разу начала принимать поздравления: присылали сообщения, звонили.

На конкурс «Татьяна Поволжья» наша участница приготовила яркий танец для творческого номера. Девушка с детства занимается спортивными танцами.

- У нас был современный танец с небольшой актерской игрой, - продолжает Татьяна. - Мы очень долго репетировали, в итоге выложились на все 100. За 2 дня до конкурса репетировали еще больше, не спали до трех часов ночи. Наши дни были расписаны поминутно. Зато в итоге мы остались довольны своим выступлением. Спасибо моей команде: танцорам и руководителю делегации. Без них я бы не смогла добиться такого результата.

Для участия в конкурсе Татьяна начала готовиться заранее. В университете досрочно сдала сессию, много репетировала.

- После экзаменов сразу же начала активно готовиться. Мне было немного проще в том плане, что после участия в конкурсе «Мисс Студенчество» я знала, что меня ожидает, что от меня требуется. Сложнее давались постоянные репетиции до поздней ночи. Я сильно уставала.

Я не изнуряю себя диетами. Иногда не позволяю себе съесть что-то вредное. Прическу и макияж заранее обсудили с художественным руководителем Юлей, вместе с ней выбирали платье. Мы долго искали подходящее, в итоге взяли его напрокат.

Татьяна Семенова с теплотой отзывается об остальных участницах конкурса.

- Мы все очень сдружились, у нас сложилась очень теплая атмосфера, - делится она. - Мы совсем не конфликтовали, а даже, наоборот, помогали. После конкурса договорились поддерживать связь и обязательно съездить в гости друг другу.

Во время церемонии награждения Татьяна очень волновалась.

- До объявления имени победительницы я стояла на сцене и прокручивала в голове свое выступление и думала, что сделала все, что от меня зависло. Верила в победу, очень хотела получить этот титул. Скажу по секрету, я даже загадала это желание на Новый год под бой курантов. И вот оно исполнилось! Теперь я по своему опыту могу сказать, что нужно верить в себя, мечтать и все обязательно сбудется.

Когда сказали, что я получаю титул «Татьяна Поволжья — 2017», еле сдерживала слезы счастья. Все было, как во сне, я была в такой эйфории от всего происходящего, долго не могла прийти в себя. Моя команда была очень рада победе, со сцены я услышала, как они закричали, начали обниматься и поняла, что все было не напрасно.

Сейчас Татьяна готовится пройти учебную практику в больнице, а затем у нее будут небольшие каникулы перед новым семестром.

- Я всегда мечтала стать врачом, хотела быть полезной людям. А еще я очень люблю проводить время с детьми, поэтому хочу стать именно детским доктором. Медицинский факультет один из самых тяжелых, поэтому большая часть моего времени уходит на учебу. Когда появляется свободный часик, я предпочитаю поспать. Студенческая жизнь мне нравится гораздо больше, чем школьная. У меня появились новые друзья и знакомые. Я занимаюсь тем, что мне интересно. В университете можно проявить себя не только в научном, но и в творческом плане.

Я очень рада, что мне предоставилась такая возможность, представить свою республику и свой университет в межрегиональном конкурсе. Меня отправили за победой, и я смогла оправдать надежды своего вуза, отстаять честь родного ЧГУ имени Ульянова. Для меня это был колоссальный опыт. Я стала увереннее, смелее, и это обязательно поможет мне в будущем.

Видео конкурса «Татьяна Поволжья - 2017»

...

  • 0

Популярное

Последние новости