В зоопарке Новочебоксарска выбирают имя новичку-верблюду

В зоопарке Новочебоксарска выбирают имя новичку-верблюдуПресс-службы Ельниковской рощи

Животное приобрели за символическую сумму

В зоопарке Новочебоксарска случилось пополнение. Жителям города-спутника предстоит выбрать имя верблюду, недавно поселившемуся в учреждении.

В понедельник, 30 января, стало известно, что в контактный зоопарк Новочебоксарска привезли новичка — двугорбного верблюда. Напомним, что учреждение располагается на территории Ельниковской рощи.

- Прибывший обитатель - двугорбый верблюд или бактриан, крупнейший представитель семейства верблюдовых. Мальчик. Ему два года, еще совсем малыш, во взрослый возраст войдет по достижении пяти-шести лет, - уточняют пресс-службе рощи.

Как стало известно, что верблюда за символическую сумму передал Ельниковской роще московский зоопарк. Спонсором выступил один из новочебоксарских депутатов. Сейчас двугорбному подбирают новое имя, так как нынешнее у него совершенно “девчачье”. В этом вопросе могут посодействовать посетители зоопарка.

Какое имя подходит этому верблюду? Пишите в комментариях под новостью.

- Узнать, как животное устроилось на зимовку можно ежедневно с 10.00 до 17.00, - подчеркивают там же. - Добро пожаловать!

На сегодняшний день в новочебоксарском зоопарке насчитывается более ста видов животных, часть из которых находится на зимовке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости