В Чебоксарах гостит уникальный зоопарк ZooLand

В Чебоксарах гостит уникальный зоопарк ZooLandPro Город

Джунгли зовут

Сделать селфи с четырехметровым крокодилом, пообщаться с гиббонихой Алисой, почесать за ушком молуккского какаду, написать школьную работу о редких животных с натуры – вот как минимум несколько причин побывать здесь.

Хотя большинство из представленных в зоопарке животных внесено в Красную книгу, общаться с ними можно очень близко. Например, капуцин Фима обожает позировать на камеру. Сразу предупреждаем: зависнуть всей семьей у вольеров и террариумов можно надолго. Частная коллекция, которая вольготно раскинулась на пятом этаже МТВ-центра, поразит каждого.

Здесь представлены более 200 экзотических животных из самых труднодоступных мест Земли, за исключением полюсов. Но что удивительно, ни одного из них не выловили в дикой природе. Все они родились в зоопарках.

Редчайшие приматы, необычные змеи и пресмыкающиеся и удивительные птицы радужной красоты – вот три кита зоопарка. Каждое животное имеет имя, которое очень подходит его характеру. Придумывают имена сотрудники и посетители. Вполне возможно, что и в нашем городе некоторые зверушки, которые пока не обзавелись именем, получат свою кличку: зоопарк пробудет в Чебоксарах еще почти месяц, до 26 февраля включительно.

Время работы ZooLand с 10.00 до 20.00
Адрес: пр. Ивана Яковлева, 4б, 5-й этаж.
тел.: 8-951-999-15-17

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости