В Чебоксарах водители и кондукторы городских автобусов устроили забастовку

В Чебоксарах водители и кондукторы городских автобусов устроили забастовкуСтанислава Григорьева

Люди много месяцев не могут получить заработанные деньги

Жители Чебоксар и Новочебоксарска сегодня с большим трудом уезжают на работу или учебу. А все потому, что работники "Чувашавтотранса" устроили забастовку из-за невыплаты заработной платы. Водители и кондукторы утверждают, что уже несколько месяцев руководство кормит их "завтраками", а зарплаты как не было так и нет. Разбирались в ситуации корреспонденты портала "Pro Город".

В среду, 8 февраля, водители и кондукторы автобусов предприятия "Чувашавтотранс" устроили забастовку. Еще два дня назад люди написали заявление, что если они не получат заработанные за последние 3-4 месяца деньги, то на работу они не выйдут. 

Молодой водитель Станислав Григорьев говорит, что на некоторые люди не получают зарплату уже с сентября прошлого года.

- Средняя зарплата водителей составляет 20 000 рублей, кондукторов 15 000 рублей. Практически у всех работников семьи, дети, кредиты. А как жить, если денег не дают? Руководство было поставлено в известность о намерениях работников еще пару дней назад. Но денег мы так и не увидели. Пока зарплату нам не дадут - работать мы не выйдем, - говорит  Станислав Григорьев.

По данным врио гендиректора "Чувашавтотранса" Михаил Арзамасова, в среду, 8 февраля, из Чебоксарского ПАТП в рейс вышли 13 автобусов: 9 по городу. В Чебоксарах на работу не вышли около 203 человек, в Новочебоксарске 75.

- От работников поступило заявление о не выходе на работу 8 февраля до того момента, пока им полностью не будет выплачена заработная плата. В связи с этим, сегодня, недовыпуск транспорта в рейсы составил 59 единиц. Сегодня с утра на предприятие приезжал врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Тимофеев Алексей Вячеславович для того, чтобы пообщаться с работниками. Сейчас ситуация находится на контроле министерства. Вопрос с выплатой заработных плат решается.  

На месте работает корреспондент портала "Pro Город". Следите за развитием событий.

Станислав Григорьев за новость и фото получает 300 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости