В Новочебоксарске нечестные организации меняют счетчики электроэнергии втридорога

В Новочебоксарске нечестные организации  меняют счетчики электроэнергии втридорогаиз архива "Pro Город"

Зачастую замена и не нужна

В Новочебоксарское появились мошенники, которые вынуждают менять еще вполне рабочие счетчики учета электроэнергии, при том за тридорого. Об этом сообщают на сайте администрации Новочебоксарска.

В последнее время в Новочебоксарске участились случаи, когда жители города обращаются в энергосбытовую компанию, чтобы запломбировать прибор учета электроэнергии  и выявляется факт моженничества со стороны организации, которая непосредственно меняла счетчик.

 - Предприимчивые коммерсанты заявляют, что действуют по договору с АО «Чувашская энергосбытовая компания». Введя, таким образом, в заблуждение собственников жилья, им предлагают устанавливать либо менять приборы учета электроэнергии, хотя у большинства из них не истек  межповерочный интервал, - сообщают в мэрии.

Только за установку такие организации берут 2600 рублей, когда в энергосбытовой компании вместе с  счетчиком, опломбировкой (принятие к учету) стоимость составит 1220 рублей.

Стоит отметить, что работники АО «Чувашская энергосбытовая компания» не принимают наличные деньги от населения, только через кассы, находящиеся по адресу: Винокурова, 21а.

...

  • 0

Популярное

Последние новости