Чувашия впервые вошла в топ-25 регионов России по популярности туризма

Чувашия впервые вошла в топ-25 регионов России по популярности туризмаФото из архива "Pro Город"

Рейтинг составлен по данным региональных администраций и туристических офисов зарубежных стран

Аналитическое агентство «ТурСтат» выявило самые популярные города и регионы России для внутреннего туризма по итогам 2016 года. Впервые в топ-25 вышла и республика Чувашия.

Во вторник, 14 февраля, туристический сайт «ТурСтат» опубликовал рейтинг самых популярных у туристов регионов России. Чувашия, которую посетили 246 тысяч туристов в 2016 году, вошла в первые двадцать пять регионов России по популярности туризма.

Отметим, что рейтинг составлен по данным региональных администраций и туристических офисов зарубежных стран на 09 февраля 2017 года.

Лидерами внутреннего туризма в 2016 году стали Краснодарский край, Московская область и Крым. Москва, Санкт-Петербург и Сочи - самые популярные у туристов города России в 2016 году. Калининградская область, Кабардино-Балкария и Брянская область показали самые высокие темпы роста внутреннего туризма в 2016 году по сравнению с 2015 годом.

Абхазия, Таиланд и Грузия стали лидерами выездного туризма. Тунис, Марокко, Кипр и Куба показали самые высокие темпы роста выездного туризма из России в 2016 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости