В Чебоксарах группа «Artik & Asti» встретилась с особенными детьми

В Чебоксарах группа «Artik & Asti» встретилась с особенными детьмиФото Анастасии Коноваловой

Юные горожане посмотрели концерт любимой группы

В феврале редакция газеты «Pro Город» совместно с благотворительным фондом «Это чудо» организовала первую встречу в 2017 году для трех особенных детей со звездами российской эстрады.

Во вторник, 14 февраля, юные чебоксарцы Вадим и Даниил Андрияновы и Жанна Аришева встретились с известной российской группой «Artik & Asti» после их выступления в «MegaGalaxy».

Встреча с российским дуэтом стала возможной благодаря проекту «Встречи, которые вдохновляют». Он был запущен благотворительным фондом «Это Чудо» и газетой «Pro Город». Даниил и Вадим написали письмо «Artik & Asti» в рамках этого проекта. В письме они рассказали о себе, поделились мечтой побывать на живом концерте группы и встретиться лично с ее участниками.

Организаторы не остались равнодушными к мечте детей. Они пригласили ребят из благотворительного фонда «Это Чудо» и их родителей на концерт группы.

Вадиму и Даниилу по 15 лет. Они учатся в 9 классе чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2. Врачи поставили им диагноз ДЦП. Но несмотря на это ребята ведут активную жизнь. Они любят слушать песни «Artik & Asti».

- У них очень красивая музыка, от которой становится легко на душе, - делятся близнецы. - Мы даже спортом любим заниматься под их песни. Концерт нам очень понравился. До конца не могли поверить, что увидимся с ними лично. Но наша мечта сбылась. Artik и Asti нашли время встретиться с нами, сделать фотографии на память.

Отметим, что в рамках проекта «Встречи, которые вдохновляют» дети с ограниченными возможностями пишут письма известным людям, в которых рассказывают о себе и делятся своими заветными желаниями. Фонд и партнеры помогают организовать встречу детей со звездами. Подобные встречи уже прошли с Еленой Летучей, артистами шоу «Уральские пельмени», с Елкой, Мариной Девятовой, Сергеем Лазаревым, Сосо Павлиашвили, Олегом Газмановым, ведущими шоу «Бригада У», группой «Серебро». 

Благодарим группу «Artik & Asti» и лично организатора концерта в Чебоксарах Дмитрия Смирнова за участие в благотворительном проекте.

А какая мечта у вас? Расскажите о ней в комментариях!

В Чебоксарах группа «Artik & Asti» встретилась с особенными детьмиВ Чебоксарах группа «Artik & Asti» встретилась с особенными детьми

...

  • 0

Популярное

Последние новости