В Чувашии повышают плату за детский сад

В Чувашии повышают плату за детский садФото gov.cap.ru

Все действующие льготы сохраняются

В Чувашии увеличивают стоимость пребывания ребенка в детском саду, устанавливаемый для расчета размера компенсации. Соответствующий документ уже рассмотрен на очередном заседании Кабинета Министров. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

В 2017 году согласно документу средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в детских садах вырастет на 5,6 процента.

Таким образом, стоимость пребывания ребенка в детском саду от 3 до 5 часов составит 17 рублей 30 копеек в сутки, до 10 часов – 44 рубля 50 копеек, за 12 часов – 54 рубля 40 копеек, за 24 часа – 58 рублей 10 копеек.

- При этом сохраняются все действующие льготы, - сообщает Юрий Исаев, министр образования и молодежной политики Чувашии. - Как и раньше, компенсация будет выплачиваться на детей из малоимущих семей в размере 20% среднего размера родительской платы на первого ребенка, 50% – на второго ребенка, 70% – на третьего ребенка и последующих детей в семье.

В республиканском бюджете Чувашии на компенсацию родительской платы за детский сад предусмотрено более 36 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости