В селе Калинино в 200 квартирах ожидают подачи воды после падения башни
- 29 марта 2017
- Служба новостей

Башню заменят насосной станцией
В селе Калинино 375 человек три дня, с воскресенья, живут в квартирах без подачи воды. Местные власти пообещали восстановить водоснабжение в среду. Об этом сообщают в Вурнарской районной газете "Путь Победы".
В селе Калинино Вурнарского района 26 марта по улице Ленина обрушилась водонапорная башня. В результате аварии без воды остались 200 квартир в близлежащих квартирах. Как рассказывают чиновники в местной администрации, сразу была собрана комиссия и заказано оборудование для восстановления подачи воды. Скважину будут использовать ту же, просто необходимо будет только установить современный автоматический механизм. К 29 марта будет достроена насосная станция. А пока жители пользуются 8 колодцами. Кроме того приезжает пожарная машина с водой утром и вечером.
Как вы считаете, нужно ли везде заменить водонапорные башни? Пишите мнение в комментариях.
Водонапорная башня простояла 35 лет с 1982 года. За ее эксплуатацию отвечала администрация Калининского сельского поселения. Это право затем было передано по договору в 2013 году управляющей компании «Март».