«Чебоксарские ястребы» попали в финал чемпионата России по баскетболу

«Чебоксарские ястребы» попали в финал чемпионата России по баскетболуФото gov.cap.ru

После второго тайма команда не давала вырваться сопернику вперед

Баскетбольная команда города Чебоксары показала отличную игру, тем самым обеспечив себе выход в финал чемпионата России.  Об этом сообщают в Управлении физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики.

В среду, 29 марта, в Магнитогорске  завершилась 4 встреча полуфинальной серии Суперлиги-2 между «Динамо» (Магнитогорск) и «Чебоксарскими Ястребами».

В первом периоде наша команда уступала 5 очков соперникам, но затем они все же смогли перехватить инициативу. После большого перерыва «Чебоксарские Ястребы» продолжали лидировать, не давая вырваться сопернику вперед.

Матч завершился со счетом 72:100 в пользу "Чебоксарских Ястребов". Результативными игроками встречи стали: Павел Жуканенко (21 очко), Александр Ширкунов (21 очко), Николай Долматов (19 очков).

С кем будут играть «Чебоксарские Ястребы» решится только 1 апреля  в пятом полуфинальном матче между командами «Тамбов» и «Динамо» (Ставрополь).