В Чебоксарах выбрали лучшего учителя 2017 года

В Чебоксарах выбрали лучшего учителя 2017 годаФото gov.cap.ru

Она преподает русский язык и литературу

В Чебоксарах подвели итоги конкурса «Учитель года столица — 2017». Им стал педагог гимназия №46 Диана Харченко. Об этом сообщают управлении образования адимнистрации города Чебоксары.

В среду, 29 марта, в столице Чувашии подвели итоги конкурса среди учителей. За звание самого лучшего педагога боролись 27 талантливых учителей. Они соревновались в знании своего предмета, методическом мастерстве и эрудиции.

В финал прошли 12 педагогов. По итогам всех заданий выиграла Диана Харченко, учитель русского языка и литературы в гимназии №46. Она будет предоставлять столицу на республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии - 2017».

- Учитель не должен стоят на месте, он должен постоянно совершенствоваться, обучаться. Я постоянный участник городских конкурсов, победитель конкурса «Самый классный классный – 2013». Для меня важно было пройти через все этапы конкурса, показать свои современные методы преподавания, посмотреть и послушать коллег, получить новый опыт, – делится впечатлением победитель.

Второе место заняла  Марина Николаева, учитель биологии и химии МБОУ «СОШ №20».

Третьего места удостоена Вера Морушкина, учитель математики МБОУ «СОШ №29».

- Победитель и лауреаты конкурса традиционно будут награждены на торжественном мероприятии всех городских конкурсов профессионального мастерства, которое состоится в середине апреля, - отмечают в мэрии. 

А вы помните имена своих учителей? Пишите в комментариях под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости