Спортсмен из Чувашии взял две «бронзы» на Кубке Европы по боевому единоборству

Спортсмен из Чувашии взял две «бронзы» на Кубке Европы по боевому единоборствуcap.ru

Александр Аввакумов выступал в качестве капитана мужской сборной России

Спортсмен из Чувашии принял участие в соревнованиях на Кубок Европы по боевому единоборству сетокан. Молодой человек завоевал две бронзовые медали в копилку страны.

На протяжении недели в Нидерландах проходил Кубок Европы по сетокан - восточному боевому единоборству. В составе сборной России на этих соревнованиях выступал представитель Чувашии Александр Аввакумов.

- Он сумел завоевать бронзовую медаль в абсолютной весовой категории кумитэ (это самый престижный раздел сетокан) и выполнил при этом высокий норматив мастера спорта международного класса, - сообщают в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Чувашии.

Как сообщает личный тренер спортсмена Дмитрий Фомиряков, Александр Аввакумов провел 5 боев. Ему удалось обыграть спортсменов из Словении, Польши, Шотландии и Бельгии. Еще одну бронзовую медаль наш земляк завоевал в командном кумитэ, где выступал в качестве капитана мужской сборной России.

Какой вид спорта вам нравится больше всего? Пишите в комментариях под новостью.

- Этот старт являлся этапом отбора в национальную сборную для участия в чемпионате мира. Показав высокий результат на Кубке Европы, Александр Аввакумов завоевал право представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет в августе в Ирландии, - добавляют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости