Значимый для экономики Чувашии бизнесмен попал в верхние строчки Forbes

Значимый для экономики Чувашии бизнесмен попал в верхние строчки Forbesфото пресс-службы главы Чувашии

В России миллиардеров стало больше

Forbes составил очередной рейтинг самых богатых бизнесменов России за 2016 год. Для них этот период выдался весьма удачным, их общее состояние выросло на 100 миллионов долларов. В десятку попал Виктор Вексельберг, владелец градообразующего предприятия в Новочебоксарске.

20 апреля Forbes озвучил самых богатейших людей России. Число долларовых миллиардеров увеличилось с 77 до 96. Самым богатым признан совладелец нефтегазовых компаний "Новатэка" и "Сибура" Леонид Михельсон. В его кошельке насчитали 18,4 миллиардов долларов. На втором месте с 17,5 миллиардами долларов председатель совета директоров горнодобывающего предприятия «Северсталь» Алексей Мордашов. На третьем - владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. За год его состояние увеличилось почти на 7 миллиардов долларов и составило 16,1 миллиардов долларов.

Как вы думаете, кто  живущий в Чувашии самый богатый? Пишите мнение в комментариях.

На 10 месте богатейших находится Виктор Вексельберг, контролирующий группу компаний "Ренова". В числе организаций "Ренова" два крупных предприятия в Чувашии, расположенные в Новочебоксарске - "Хевель" и "Химпром". Вексельберг заработал в 2016 году 12,4 миллиардов долларов. По информации Forbes, он начал богатеть в 1988 году на вывозе зарубеж оплеток медного кабеля.

Фото: www.forbes.ru

"Понятие доверия в бизнесе — это экономическая категория. Если мы живем в логике, что каждый предприниматель – потенциальный преступник, то это стоит стране очень дорого", - сказал Вексельберг в 2016 году газете "Ведомости".

26 февраля Виктор Вексельберг в Сочи встречался с Михаилом Игнатьевым. Вместе они обсудили перспективы развития предприятия "Хевель" и другие финансово-экономические вопросы. Кроме того Виктор Вексельберг выразил готовность поддержать инициативы региона в организации образовательных процессов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости