В Чувашии за два дня украли четыре велосипеда

В Чувашии за два дня украли четыре велосипедаИз архива "Pro Город"

Несколько противоугонных рекомендаций для владельцев велосипедов

В Чувашии с наступлением теплой благоприятной погоды начался сезон краж велосипедов. За сутки в дежурную часть обратилось три пострадавших. Об этом сообщают в МВД по Чувашии.

В республике за последние два дня, 29, 30 апреля, произошли четыре кражи двухколесного транспорта. Так, 30 апреля в подъезде многоквартирного дома по улице Гузовского горожанин оставил свой велосипед. "Припарковал" его на площадке, прицепив тросовым замком. Для вора такая защита от угона не стала существенной помехой. Злоумышленник взломал замок на тросе и укатил в неизвестном направлении. Полицейские возбудили уголовное дело. В этот же день подобные кражи произошли в Цивильске. Было украдено два велосипеда.

Днем ранее, в субботу, 29 апреля, в Юго-Западном районе на улице Промышленной хозяин лишился велосипеда Stinger. Сумма ущерба составляет 15 000 рублей.

- По статистике все кражи случаются из подъездов, поэтому владельцам двухколесного транспорта рекомендуем на оставлять их на лестничной площадке, а заносить домой либо оставлять в закрываемом тамбуре, - советуют в пресс-службе МВД по Чувашии.

Несколько противоугонных рекомендаций для владельцев велосипедов:

  • единственный надежный способ уберечь свое двухколесное транспортное средство от кражи, это держать его под присмотром;
  • хранить велосипед надежнее всего в квартире или гараже;
  • если необходимо оставить велосипед в общественном месте, всегда пристегивайте его защитным замком;
  • старайтесь использовать надежные замки, которые невозможно быстро и незаметно перекусить кусачками по металлу;
  • используйте приметные «несдираемые» наклейки;
  • сигнализации, такие для велосипедов тоже есть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости