В Чебоксарах новый троллейбус №22 свяжет два района

В Чебоксарах новый троллейбус №22 свяжет два районаPro Город

Город ожидают большие изменения

В Чебоксарах собираются запустить новый троллейбусный маршрут. Он свяжет Северо-Западный и Юго-Западный районы. Также ожидается еще несколько изменений. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Этот вопрос обсудили 5 мая на встрече с Чебоксарским троллейбусным управлением. Его руководством было предложено ввести несколько изменений в существующей троллейбусной сети.

Во-первых, собираются отменить городской маршрут №7, который связывает Северо-Западный район и Агрегатный завод. Троллейбусы, которые освободятся после этого, планируется направить на новый маршрут - №22. Он свяжет Северо-Западный район с Юго-Западным («"Университет – ОАО "Хлебозавод"), протяженность маршрута составит 18,5 километра, интервал движения троллейбусов в часы пик составит 8 минут.

Кроме того, планируется изменить два троллейбусных маршрута. Маршрут № 21 ("Университет – Медицинский центр на улице Ф.Гладкова") будет пущен в Северо-Западном районе по кольцу магистральных направлений – по проспекту М.Горького и улице М.Павлова. Протяженность его составит 22,9 километра, интервал движения троллейбусов в часы пик не превысит 7 минут. Маршрут же №9 будет идти до Красной площади, а затем через улицу К.Маркса и проспект Ленина выходить на привычный чебоксарцам маршрут. Протяженность составит 24,3 километра, интервал движения в часы пик будет 10 минут.

В настоящее время идет подготовка к изменению троллейбусных линий.

Что вы думаете по поводу этих изменений? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости