В Чебоксарах будут проверять кровь горожан к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа

В Чебоксарах будут проверять кровь горожан к Всемирному дню памяти умерших от СПИДаPro Город

Принять участие может каждый желающий

В Чувашии проведут декаду, приуроченную ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Декаду проведут с 15 по 24 мая 2017 года. В рамках нее в больницах можно будет пройти обследование крови на антитела к ВИЧ, задать вопросы по профилактике ВИЧ врачам-специалистам, а также поучаствовать в анонимном анкетировании для оценки своего уровня знаний по ВИЧ-инфекции.

В Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями можно пройти обследование крови на выявление антител к ВИЧ с 8.00 до 16.00. Также С 8.00 до 15.00 можно получить консультации врачей-инфекционистов, дерматовенеролога, медицинского психолога по вопросам диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.

15 мая с 9.00 в Чебоксарском медицинском колледже проведут акцию "Стоп ВИЧ/СПИД". В рамках акции учащихся колледжа проинформируют о ВИЧ-инфекции, проведут анонимное анкетирование. Все желающие получат информационные бюллетени и буклеты. После лекции студенты смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию

21 мая, в 11.00, пройдет акция в Центральном парке культуры и отдыха "Лакреевский лес". Посетители смогут принять участие в анонимном анкетировании, получить памятки и брошюры по профилактике ВИЧ-инфекции, задать интересующие вопросы специалистам Центра СПИД и волонтерам-медикам.

Как часто вы проверяете свое здоровье? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости