В Новоюжном районе четверо с пистолетом напали на подростка

В Новоюжном районе четверо с пистолетом напали на подросткаPro Город

В итоге его избили и отобрали сотовый телефон

В Чебоксарах перед судом предстали трое 18-летних молодых людей. Их обвиняли в нападении с пневматическим пистолетом на человека. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

По версии обвинения, вечером 8 сентября 2016 года в Новоюжном районе города молодые люди, а также их 15-летний товарищ напали на своего сверстника из-за его конфликта с их общей знакомой. Они отвели его в темное место и там стали требовать отдать им сотовый телефон. Получив отказ, злоумышленники начали угрожать пневматическим пистолетом. Получив еще один отказ, один из нападавших выстрелил из пневматики в грудь своей жертвы.

После этого подсудимые избили парня, а когда он упал, стрелявший забрал у него телефон. В какой-то момент пострадавший сумел воспользоваться замешательством парней и сбежал от них. Ему был причинен легкий вред здоровью.

Уголовное дело в отношении 15-летнего злоумышленника было прекращено из-за его возраста, а его 18-летние сообщники предстали перед судом. В итоге стрелявшего молодого человека приговорили к 2 годам 1 месяцу колонии общего режима, а двух других парней - к 120 часам обязательных работ каждого.

Согласны ли вы с вынесенным приговором? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости