Прокуратура потребовала от Ладыкова прекратить нарушать закон

Прокуратура потребовала от Ладыкова прекратить нарушать законпресс-служба администрации Чебоксар

Нарушения были выявлены в ходе проверки

Прокуратура Чувашии провела проверку в отношении администрации Чебоксар. При проверке были выявлены нарушения. Об этом сообщают на портале Прокуратуры.

Как выяснило ведомство, администрация нарушила правила распоряжения служебными жилыми помещениями. В частности, некоторые из них были незаконно предоставлены для проживания лицам, не имеющим на это права.

Например, в двух из трех используемых служебных квартир живут люди, которые уже сменили место работы, а помещение не освободили. В третьей квартире живет работник Ленинской районной администрации, который владеет другим жильем.

Остальные 15 квартир были или незаконно приватизированы, или в дальнейшем проданы. Общая сумма ущерба, причиненного город, превысила 17 миллионов рублей. Нарушения были допущены в 2006-2012 годах.

В адрес главы администрации города Алексея Ладыкова было внесено представление. Решение о заведении уголовных дел за злоупотребление должностными полномочиями и халатность будет принимать орган предварительного расследования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости