Мэр Чебоксар Ирина Клементьева "допрыгалась" до домашнего ареста

Мэр Чебоксар Ирина Клементьева "допрыгалась" до домашнего арестас сайта gov.cap.ru

Она препятствует следствию

Мэр Чебоксар Ирина Клементьева оказалась под домашним арестом. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Такое решение было принято сотрудниками прокуратуры и следователями 16 июня 2017 года. Мера пресечения в виде домашнего ареста была избрана Московским районным судом.

- Мера пресечения избрана с установлением ограничений и запретов выходить из помещения по месту установленного проживания без разрешения органа предварительного следствия, за исключением времени ежедневных прогулок в районе дома в период с 13 до 14 часов, общаться со всеми участниками уголовного судопроизводства, за исключением своих защитников, получать и отправлять любую корреспонденцию, вести переговоры и переписку с использованием любых средств связи с любыми лицами, за исключением своих защитников, - разъясняют в пресс-службе прокуратуры.

Решение было связано с тем, что, по словам правоохраниельных органов, Клементьева препятствует следствию, сфальсифицируя и уничтожая доказательства по делу. Также следствие полагает, что, до сих пор занимая руководящую должность в АО "СК "Чувашия-Мед", подозреваемая может воздействовать на свидетелей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости