В Чебоксарах показали на видео план "Перехват", в котором поймали 17-летнюю девушку

В Чебоксарах показали на видео план "Перехват", в котором поймали 17-летнюю девушкускриншот с видео

Она украла деньги у пенсионерки

В Чебоксарах полицейские с помощью плана "Перехват" задержали 17-летнюю мошенницу и ее сообщников. Они обокрали пожилую женщину. Видео об этом показали на ГТРК Чувашия.

Днем 15 июня в квартире одного из домов по улице Университетская раздался звонок в дверь. Пожилая хозяйка открыла и увидела девушку, которая представилась работником собеса. Она начала рассказывать пенсионерке, что грядет реформа и все деньги будут заменены на новые. Женщина поверила ей и выложил на стол около 700 тысяч рублей. Однако гостья внезапно схватила деньги и скрылась из квартиры.

На улице девушка села в машину. Пожилая жертва мошенницы бросилась вслед за ней. Это увидели прохожие, которые сумели запомнить номер автомобиля и позвонить в полицию. Сотрудники правоохранительных органов объявили план "Перехват". Злоумышленников задержали в центре города. В машине оказались четыре человека, жители Костромской и Ярославской областей. Они вели кочевой образ жизни и оказались в Чебоксарах. Обокравшей женщину преступницей оказалась 17-летняя девушка.

В полиции мошенница расплакалась и начала просить у своей жертвы прощения. Однако пенсионерка ей не поверила. Деньги были возвращены пожилой женщине. А ее обидчице грозит до 7 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости