В Батыревском районе на работу взяли чиновника с липовым дипломом

В Батыревском районе на работу взяли чиновника с липовым дипломомИз архива "Pro Город"

Материалы уголовного дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу

В Чувашии чиновник устроился на должность по поддельному документу. Заведено уголовное дело. Об этом сообщают в прокуратуре.

В Батыревском районе в отношении бывшего первого заместителя главы администрации района завели уголовное дело по статье «Использование заведомо ложного документа».

- Установлено, что в декабре 2015 года на работу на должность муниципальной службы - первого заместителя главы администрации района, гражданин предоставил специалисту кадровой службы заведомо поддельный государственный документ. По нему он имеет высшее профессиональное образование по специальности «Менеджер», - сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Затем его приняли на должность муниципального служащего и с ним был заключен временный трудовой договор на период проведения конкурса. После чего поддельный документ использовали для участия в конкурсе на замещение должности первого заместителя главы администрации района. По итогам с ним заключили трудовой договор на неопределенный срок.

Сейчас должностное лицо освободили от занимаемой должности. Материалы уголовного дела направлены в мировой суд для рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости