Чувашский бизнесмен не заплатил налог с молока

Чувашский бизнесмен не заплатил налог с молокаФото cap.ru

Тем самым причинил ущерб бюджету на крупную сумму

В Чувашии следователи прекратили уголовное дело в отношении 41-летнего жителя деревни Новое Изамбаево Комсомольского района, являющегося индивидуальным предпринимателем. Его подозревали в уклонении от уплаты налогов с физического лица в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации в Чувашской Республике.

Как выяснило следствие, подозреваемый, осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с переработкой молока и производством молочной продукции в Комсомольском районе.

- Он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за второй квартал 2015 года в размере свыше 2 миллионов 900 тысяч рублей, отразив заведомо ложные сведения в соответствующей налоговой декларации о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Факт преступления подтверждают совокупность доказательств, в том числе заключением экспертизы. После возбуждения уголовного дела, а также наложения ареста на имущество подозреваемого, а именно: два грузовых и один легковой автомобиль, - причиненный бюджетной системе ущерб, в том числе: наложенные в связи с неуплатой налога штрафные санкции и пени, был возмещен в полном объеме – на общую сумму около 3 миллионов 800 тысяч рублей.

Затем подозреваемый обратился к следователю с заявлением о согласии на прекращение уголовного в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, которое было удовлетворено. Следует, однако, отметить, что уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости