В Чебоксарах погода мешает ремонту дорог

В Чебоксарах погода мешает ремонту дорогФото cap.ru

Подрядчики обещают завершить ремонт в срок

Дождливая погода в Чебоксарах внесла свои коррективы в дорожные работы на улице
Гагарина
. На этом участке дорожники еще не успели положить асфальт. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

Напомним, что капитальный ремонт дороги от кольца у «Мега Молла» до улицы Цивильской начался 26 июня. Движение транспорта перекрывать не стали, чтобы не перегружать остальные магистрали города. Тем более дорожники на этой участке спользуют технологию, которая позволяет ремонтировать дорогу без полной остановки движения.

- На данном участке было проведено фрезерование старого слоя асфальта, снята колейность, убран старый слой асфальта, затем было проведено холодное ресайклирование, то есть старый асфальт перемололи с добавлением щебня и получилось новое основание, - рассказывает заместитель директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрей Грушанин.

Сейчас работы здесь остановлены. Из-за проливных дождей на проезжей части постоянно скапливается вода, а укладывать асфальт в таких условиях нельзя. 

- Во время осадков нам пришлось круглосуточно дежурить на данном участке. Пришлось обеспечить водоотвод. Смотреть, чтобы вода уходила в ливневые канализации, чтобы на данном слое находилось поменьше воды, - говорит прораб ООО «Воддорстрой» Владимир Михайлов.

После каждого дождливого дня рабочим проходится устранять последствия разгула стихии вместо того, чтобы начать укладку верхнего слоя асфальта.

- В связи с обильными осадками идет переувлажнение материала, так как дорога не закрыта, ремонт продолжается, локально происходят выбоины материала, на что подрядчику было сделано замечание, после этого они оперативно поставили технику – автогрейдер и каток, это все шлифуется и укатывается, то есть выбоины ликвидируются, - отмечает ведущий инженер по строительному контролю Антон Андреев.

Подрядчики уверяют: работа возобновится, как только просохнет основание, и обещают завершить ремонт в срок – к 30-му июля. Отметим, что синоптики еще не прогнозируют хорошую погоду, а это значит, что дорожникам, видимо, снова не придется повременить с укладкой асфальта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости