В Чебоксарах установка кухонь обернулась людям серьезными проблемами

В Чебоксарах установка кухонь обернулась людям серьезными проблемамиPro Город

Они коллективно обратились в полицию

В Чебоксарах задержали мошенника, который брал деньги за установку кухонь, а потом пропадал. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Пострадавшими от действий злоумышленника стали 8 человек. Все они обратились к нему, чтобы он установил им кухни. Мужчина брал предоплату: от 7 до 8 тысяч рублей. А после переставал выходить на связь.

- Он пришел, замеры сделал. Попросил аванс – пятьдесят тысяч, о чем он мне расписку написал, и в течение 1,5-2 месяцев обещал установить кухню. По прошествии этого времени он первое время выходил на связь, но всегда говорил, что он занят или в другом городе, что закупает там стройматериалы. Через некоторое время он вообще перестал на связь выходить, - рассказывает 61-летняя пострадавшая.

Потерпевшие обратились в полицию коллективно. У каждого из них есть расписки и заключенные договоры. В итоге сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель. В настоящее время ведется следствие. Предстоит выяснить, собирался ли подозреваемый выполнять взятые на себя обязательства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости