В Новочебоксарске прокурор проведет встречу с горожанами по вопросам насилия в семье

В Новочебоксарске прокурор проведет встречу с горожанами по вопросам насилия в семьеPro Город

На правовой час приглашаются все желающие

Довольно часто в СМИ появляется информация о насилии в семьях. Конфликты приводят к трагедиям вплоть до летального исхода. Об этом сообщают в прокуратуре по городу Новочебоксарску. 

 - Преступления, связанные с семейно-бытовым насилием, вызывают серьезную озабоченность. По статистике более 60 процентов указанных преступлений совершено лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, неработающими гражданами и гражданами, ранее совершавшими преступления, - комментирует заместитель прокурора г. Новочебоксарска Альберт Петров. - Нередко жертвы насилия в семье хранят молчание, а правонарушители чувствуют свою безнаказанность. В итоге семейно-бытовые конфликты приводят к серьезным трагедиям, в том числе в виде причинения вреда жизни и здоровью граждан вплоть до летального исхода.

Для предотвращения подобных трагедий 17 августа в 15.00 в новочебоксарской библиотеке по улице Солнечной, 19 состоится правовой час по вопросам профилактики семейно-бытового насилия. Приглашаются все желающие и представители СМИ. Вход свободный.

- На правовом часе работники прокуратуры и полиции разъяснят вопросы профилактики правонарушений и преступлений, совершенных в быту, предусмотренную законом ответственность за применение насилия в семье, сообщат о способах защиты нарушенных прав, приведут примеры из практики правоохранительных органов, - сообщает Альберт Петров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости