Рынок открылся разнонаправленно, в лидерах роста нефтяные компании

Рынок открылся разнонаправленно, в лидерах роста нефтяные компанииRBC.ru

Доллар на старте дня подрос до 59.725 рубля

Рынок РФ в понедельник открылся разнонаправленно. В первые минуты торгов индекс ММВБ поднялся на 0,12%, его значение составило 1919,1 пункта. Индекс РТС упал на 0,25% и достиг отметки в 1011,82 пункта. 

В лидерах падения "Полюс" (-2,21%), "Юнипро" ао (-0,33%), "Магнит" (-,31%), НЛМК (-0,3%), "НорНикель" (-0,06%). 

В лидерах роста ОГК-2 (+1,43%), "Полиметал" (+1,34%), "Мечел" (+0,69%), "Татнефть" (+0,66%), "Роснефть" (+0,51%), "РусГидро" (+0,48%), "ИнтерРАО" (+0,42%), ВТБ (+0,38%). 

На российский рынок оказывает влияние умеренно негативный внешний фон: инвестиционные настроения в США и Европе явно ухудшились за прошедшую неделю, что отразилось на снижении индексов, которые отыгрывали не самую лучшую макроэкономическую и корпоративную статистику. 

Рубль не проявляет ярко выраженной динамики. Очевидно, геополитические события в лице санкций со стороны США перевешивают даже хороший рост нефти. 

Сегодня рынок будет следить за финансовой отчетностью "РусГидро" и "Мосэнерго", которые предоставляют результаты по РСБУ за 1 полугодие 2017 г. 

Доллар на старте дня на торгах Московской биржи подрос до 59.725 рубля (+0.03%), курс евро – до 70,1 рубля (+0.2%).

...

  • 0

Популярное

Последние новости