В Альгешево открылся детский садик с системой против побега

В Альгешево открылся детский садик с системой против побегаФото cap.ru

В детском саду будут функционировать 12 групп полного дня

В Чебоксарах состоялось долгожданное открытие для всех жителей микрорайона «Альгешево» детского сада. теперь многим не придется везти детей в на другой конец города. Об открытии дошкольного образовательного учреждения сообщают на сайте органов власти.

17 августа распахнул свои двери детский садик Антошка по адресу улице Розы Люксембург, 5. На торжественное открытие пришли первые лица республики. Глава Чувашии Михаил Игнатьев прошел по территории, пообщался с детьми и их родителями. 

- Федеральная программа по строительству детских садов завершилась, сейчас началась новая программа по строительству школ. Но, несмотря на это, в этом году мы открываем четыре новых детских сада в городе Чебоксары. Всё это – во благо наших детей, - сказал Игнатьев.

Красную ленту доверили перерезать самым юным жителям микрорайона "Альгешево". В детском саде есть:

  • спальные и игровые комнаты,
  • залы для занятий музыкой и спортом,
  • медицинский и пищевой блоки,
  • кабинеты логопеда и психолога,
  • бассейн.

Во дворе сделал 12 игровых зон с песочницами, качелями, горками, физкультурная площадка с покрытием из прорезиненного материала для бега, прыжков, спортивных игр, установлен автогородок. Входные двери и калитка оснащены системой контроля.  В детском саду будут функционировать 12 групп полного дня. Сад рассчитан на 240 детей, однако с учетом создания дополнительных мест, туда направятся 340 малышей.

- Мы сделаем всё возможное, чтобы в каждом ребенке увидеть и раскрыть его таланты и способности, сформировать всесторонне развитую личность – будущее нашего города, нашей Чувашии,  - сказала заведующая нового детского сада Елена Кадирова.

Детский сад в микрорайоне «Альгешево» третий, открытие которого состоялось этим летом. В преддверии Дня города, 18 августа свои двери также откроет детский сад на 120 мест в микрорайоне «Радужный».

...

  • 0

Популярное

Последние новости