Девять человек погибли на производстве в Чувашии

Девять человек погибли на производстве в Чувашиииз архива "Pro Город"

Стало известно, какой вид деятельности наиболее опасен

В Чувашии с начала года на производстве погибли девять человек. Стали известны причины, по которым случается большинство несчастных случаев.

C начала 2017 года в Чувашии произошло 134 несчастных случая на производстве, из них 9 - со смертельным исходом, 27 - с тяжелыми последствиями, 98 травм, относящихся к категории легких. Об этом сообщают в пресс-службе Чувашского регионального отделения Фонда социального страхования.

- По видам экономической деятельности наиболее травмоопасными являются обрабатывающие производства, где произошло 40 процентов несчастных случаев; в строительстве — 15,8 процентов, транспортировке и хранении — 12,5 процентов, деятельность в области здравоохранения и социальных услуг — 10,8 процентов, 20,9 процентов - в других сферах, - уточняют в отделении.

Считаете ли вы себя внимательным человеком? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что причина большинства несчастных случаев на производстве — неудовлетворительная организация производства, нарушение требований безопасности и правил дорожного движения. 8 несчастных случаев произошли из-за невнимательности или пренебрежения правилами безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости