Минфин с 7 сентября по 5 октября направит на покупку валюты 71,7 млрд рублей

Минфин с 7 сентября по 5 октября направит на покупку валюты 71,7 млрд рублей

Совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в период с 7 сентября по 5 октября 2017 года, составит 71,7 миллиарда рублей. Соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 3,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении Минфина РФ. 

Отклонение нефтегазовых доходов федерального бюджета от месячной оценки, соответствующей Федеральному закону о федеральном бюджете на 2017-2019 годы, в сентябре 2017 года прогнозируется в размере +77,9 миллиарда рублей. 

Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов по итогам августа 2017 года от оценки величины нефтегазовых доходов в августе 2017 года, осуществленной месяцем ранее, составило -6,2 миллиарда рублей, преимущественно за счет более низкого объема экспорта и добычи нефти по сравнению с прогнозированным уровнем. 

К совершению операций покупки иностранной валюты Минфином России будет привлекаться Банк России. Каждый рабочий день в течение указанного периода Банк России будет заключать сделки покупки иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи равномерно в течение торгового дня. 

Брокерские услуги оказывает АО «ФИНАМ». Представитель АО «ФИНАМ» в г. Чебоксары – ООО «Финам Чебоксары», пр-т Ленина, дом 7, тел.: +7(8352)222101. 

сайт: cheboksary.finam.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости