В чебоксарских троллейбусах появился Wi-Fi

В чебоксарских троллейбусах появился Wi-FiРомана Павлова

Пассажиры могут пользоваться Интернетом бесплатно

В городе запустили пилотный проект «Городской Wi-Fi», который позволит жителям и гостям города пользоваться Сетью в транспорте и общественных местах. Бесплатные точки доступа установили в парке Николаева, Лакреевском лесу, на Красной Площади, а также на некоторых троллейбусных маршрутах: №1, 4, 20, 21.

Одним из первых к бесплатному Интернету в троллейбусе подключился студент Анатолий Кузют.

Дорога до училища олимпийского резерва занимает у меня 30 минут, - говорит Анатолий. - Пока еду на учебу, часто сижу в социальных сетях. Я рад, что в троллейбусе № 1 появился Wi-Fi. Бывает, что забываю пополнить счет на телефоне, а Интернет нужен. Теперь с этим проблем не будет.

По словам исполнителя проекта Андрея Южанинова, «городским Wi-Fi» воспользовались уже более 3500 человек.

Все зоны, где можно подключиться к Сети обозначены наклейками и специальными указателями, - сообщает Андрей. - Любой житель сможет подключиться к точке доступа. Например, в Лакреевском лесу и парке Николаева их по две, поэтому одновременно тут могут пользоваться Интернетом до 100 человек. На Красной площади эта цифра больше — там Сеть доступна 1000 человек. Мы надеемся, что наш проект поможет также увеличить пассажиропоток в троллейбусах и привлечь внимание к интересным городским ресурсам в Интернете.

Где еще в городе желательно установить Wi-Fi? Оставьте свое предложение под статьей. 

Заместитель директора по эксплуатации Чебоксарского троллейбусного управления Анатолий Алексеев говорит, что какие-либо выводы делать еще рано.

Wi-Fi в троллейбусах появился недавно, - делится Анатолий. - Сколько это прибавит нам молодых пассажиров пока сказать сложно. Но мы надеемся на это поэтому идем в ногу со временем и делаем все, чтобы людям было комфортно.

Как подключиться к «Городскому Wi-Fi»?

  • 1. Выбираем в настройках гаджета «Подключиться к Wi-Fi».
  • 2. В предложенных списках подключений выбираем сеть GorWiFi-free
  • 3. Как только произойдет соединение вам будет предложено авторизоваться. Для этого введите номер мобильного телефона и нажмите подключиться.
  • 4. Как только вам придет по СМС код — введите его и вы получите доступ к Интернету.
  • 5. Система переадресовывает на стартовую страницу сети связи «Городской Wi-Fi», на которой размещены и будут размещаться актуальные ссылки на муниципальные городские ресурсы.

Анатолий Кузют получает за новость и фото 500 рублей. Сообщайте новости по телефону 202-400 или пишите на почту red@pg21.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости