В Чувашии директора школы уволили за то, что сдавала столовую для свадеб

В Чувашии директора школы уволили за то, что сдавала столовую для свадеб

Деньги за аренду помещения Максимова Р.А. использовала на личные нужды

В Чувашии директор МБОУ «Пандиковская начальная школа-детский сад Максимова Р.А. уволена в связи с утратой доверия.

Такое решение вынесено администрацией Красночетайского района по результатам прокурорской проверки.
 
Сотрудники прокуратуры установили, что Максимова Р.А в течение 2012 года трижды за денежное вознаграждение сдавала в аренду помещение школьной столовой для проведения свадеб. 
 
Однако полученные деньги в кассу и на расчетный счет школы-детского сада женщина не вносила, а использовала их по своему усмотрению на личные нужды.
 
В последующем, чтобы скрыть данные факты она заключили с гражданами, которым сдавалось в аренду помещение, договоры о денежном пожертвовании на нужды школы.
 
- Фактически деньги передавались Максимовой Р.А. в качестве арендной платы, - отмечают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
 
Кроме того, прокурорская проверка установила, что между заказчиком МБОУ «Пандиковская начальная школа-детский сад» и подрядчиком ИП Илларионовой Е.Г. были заключены договоры на выполнение ремонтных работ.
 
- Несмотря на то, что не были выполнены работы по облицовке стен декоративным бумажно-слоистым пластиком или листами из синтетических материалов по деревянной обрешетке на сумму около 40 тыс. рублей, денежные средства подрядчику перечислены в полном объеме, - сообщают в пресс-службе прокуратуры.
 
По итогам проверки  прокуратура внесла в адрес администрации района представление с предложением об увольнении директора школы Максимовой Р.А. в связи с утратой доверия. В результате женщину уволили с занимаемой должности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости