Ладыков улучшил позиции в народном рейтинге глав российских городов

Ладыков улучшил позиции в народном рейтинге глав российских городовФото gov.cap.ru

Рейтинг Ладыкова среди управляющих городами России повысился на один пункт. Такие данные приводит Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

В четверг, 28 сентября, стало известно, что позиции Алексея Ладыкова в «Национальном рейтинге» остались высокими, он даже поднялся вверх на один пункт.

Это произошло, несмотря на целый ряд прямых нападок, которым подвергся мэр со стороны главы республики, - комментируют специалисты рейтингового агентства. - Атака на мэра вызвала негативную реакцию большинства экспертов. По данным поступивших сообщений, Михаил Игнатьев потребовал от контрольных органов республики, прокуратуры, МВД начать работу против Алексея Ладыкова. Атаке подверглись аукционы по рекультивации Пихтулинской свалки и реконструкции Московской набережной.

Городская набережная на сегодняшний день стала любимым местом горожан и гостей столицы, которые с удовольствием прогуливаются здесь. А после рекультивации Пихтулинской свалки она превратится в парк.

События городской жизни отошли в глазах экспертов на второй план, но и они в основном были позитивны для Алексея Ладыкова, - отмечают специалисты. - Ввод школы на Гладкова для 1100 учащихся, масштабные работы по программе «Безопасные и качественные дороги» (в планах на 2018 год ремонт еще 36 городских дорог). Больший отклик получило рассмотрение вопроса по строительству в Чебоксарах третьего транспортного полукольца. Непростой темой стала оптимизация общественного транспорта. Очевидно, что Алексей Ладыков здесь занимает принципиальную позицию, ссылаясь на опыт Москвы и Казани. В конце концов, только реализация задуманного покажет, получится ли у мэра в этом вопросе улучшить ситуацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости