В Чебоксарах после капитального ремонта открылась музыкальная школа

В Чебоксарах  после капитального ремонта  открылась музыкальная школаФото gov.cap.ru

Ремонт выполнен на сумму около 6 миллионов рублей

В Чебоксарах после капитального ремонта открылась музыкальная школа №4 имени Ходяшевых. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

В субботу, 30 сентября, в столице Чувашии открыла свои двери Чебоксарская музыкальная школа №4 имени Ходяшевых. На торжественном мероприятии присутствовали официальные лица, представители университетов, училищ, школ дополнительного образования в области искусств, выпускники школы, учащиеся и родители. Встречала гостей директор школы Тамара Матросова.

В музыкальной школе с 2016 года велись работы по приведению ее к современным стандартам. В здании произведен капитальный ремонт, обновлены учебные классы, актовый зал, коридоры на общую сумму около 6 миллионов рублей. Приобретены мебель и музыкальные инструменты на сумму 5 миллионов рублей. Обновление фасада, обустройство отмостков и организация парковочных мест запланировано на 2018 год.

С праздником гостей поздравили коллективы со всех музыкальных школ и школ искусств города: детский хор «Соловушки», ансамбль скрипачей «Калейдоскоп», ансамбль чувашских гуслей, ансамбль баянистов, ансамбли русского и чувашского фольклора. В новых просторных коридорах были представлены картины и работы прикладного творчества  учащихся художественных школ.

Справка
В республике функционируют 45 школ дополнительного образования в области искусств, 13 из них находятся в Чебоксарах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости