Безработных Чувашии отправят работать в другие регионы

Безработных Чувашии отправят работать в другие регионыс сайта gov.cap.ru

Безработных отправляют в разные области

Безработным жителям Чувашии подыщут временные вакансии в других регионах. Об этом сообщают в пресс-службе Казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Такое решение было принято для того, чтобы люди могли реализовать свое право на защиту от безработицы и попробовать себя в разных сферах деятельности.

- Содействие безработным гражданам в переезде осуществляется через комплекс мероприятий по подбору подходящей работы временного характера и предоставлению финансовой поддержки при переезде, комментируют в пресс-службе ведомства.

За 9 месяцев Центром занятости было направлено на рабочие места в другие регионы 338 жителей Чувашии, из них 11 - проживающие в сельской местности. Они выехали в Республику Саха (Якутия), Волгоградскую и Саратовскую область на сбор урожая яблок, вишни, черешни, сливы, Воронежскую область на сельхозработы, Московскую область, Краснодарский край, город Ульяновск, Республику Крым и Татарстан.

В настоящее время в центре занятости населения ведется набор рабочих для сезонной работы в Воронежскую область . Проживание и питание бесплатное, прохождение флюорографии обязательно. Заработная плата - от 25 000 рублей. Желающих выехать на сезонные работы, ждут по адресу: город Чебоксары, улица Водопроводная, 16-А, кабинет 201. Справки по телефону: 58-29-41.

...

  • 0

Популярное

Последние новости