В чебоксарском пункте передержки хотят запустить онлайн-трансляции

В чебоксарском пункте передержки хотят запустить онлайн-трансляцииPro Город

Волонтеры недовольны работой пункта

Проблемы чебоксарского пункта передержки бездомных животных обсудили местные чиновники. Об этом сообщают на портале Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Сам пункт работает с ноября 2016 года. Отлов и содержание безнадзорных животных в Чебоксарах по контракту на 2017 год осуществляет подрядная организация ООО «Забота». С января по сентябрь 2017 года в пункт передержки попали 254 собаки, из них 168 - обрели новых владельцев.

В последнее время волонтеры, которые работают с животными, высказывают сомнения в деятельности пункта, поскольку доступ на территорию стал ограничиваться. В ответ на это директор ООО «Забота» Вероника Култакова пояснила, что «ограничение доступа посторонних лиц продиктовано необходимостью обеспечить безопасность нахождения людей на этом объекте». 

Депутат Госсовета Чувашии Григорий Данилов предложил разработать регламент посещения пункта передержки, так как изначально его работа основывалась именно на помощи добровольцев-зоозащитников и просто неравнодушных граждан. Кроме того, чиновники предложили запустить онлайн-трансляции с территории пункта.

Что вы думаете по поводу этих предложений? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости