Стало известно, кому в России повысят пособия в 2018 году

Стало известно, кому в России повысят пособия в 2018 годуИз архива "Pro Город"

Это также касается социальных выплат

В 2018 году увеличатся выплаты, пособия и компенсации. Это произойдет 1 февраля. Об этом сообщает Российская газета.

Стало известно, что с нового года федеральным законом устанавливается единый порядок индексации социальных выплат - один раз в год.

Будут повышены выплаты Героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда России полным кавалерам ордена Славы. ветеранам, компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, людям, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.

Также это касается социальных пособиях на погребение, единовременных пособий беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Также это касается государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций. Будут повышены и некоторые другие выплаты.

Важно, что инфляция по итогам этого года ожидается на уровне 3,2 процента, поэтому такой процент индексации заложен в постановлении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости