В Чебоксарах перенесут остановку «Ленинского Комсомола»

В Чебоксарах перенесут остановку «Ленинского Комсомола»www.google.ru/maps

В Чебоксарах на одном из проблемных перекрестков решили изменить месторасположение остановки общественного транспорта. В ближайшее время павильон на пересечении Эгерского бульвара и улицы Ленинского Комсомола со стороны торгового центра «Мадагаскар» переместят примерно на 50 метров. Его сдвинут ближе к улице Хевешской. Об этом интернет-порталу pg21.ru рассказали в администрации города Чебоксары.

Раньше остановка находилась до перекрестка. Это было неудобно для пассажиров и для водителей общественного транспорта. Автомобили скапливались на перекрестке и тормозили движение. Сейчас для остановочного павильона подготовили специальный кармашек напротив торгового центра с асфальтовой площадкой, – пояснили в мэрии.

Как вы относитесь к переносу остановки общественного транспорта? Пишите свое мнение в комментариях под новостью 

Отметим, что между остановками «Ленинского Комсомола» зачастую аварийную ситуацию создают и сами пешеходы, которые не идут к ближайшему переходу со светофором, а перебегают дорогу в неположенном месте. Также здесь часто возникают заторы. Именно поэтому местные власти приняли решение о переносе остановки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости