Стало известно, когда заработают платные парковки в центре Чебоксар

Стало известно, когда заработают платные парковки в центре ЧебоксарФото gov.cap.ru

Первые полчаса нахождения автомобиля на парковке будут бесплатными, далее - по тарифу

Впервые в Чебоксарах начнут действовать платные парковки. С 1 ноября они откроются в центре города. Об этом сообщил Юрий Васильев, председатель Горкомимущества, на планерке в мэрии.

В понедельник, 23 октября, в администрации города Чебоксары сообщили, что первые платные паркинги начнут действовать 1 ноября 2017 года перед Железнодорожным вокзалом, МФЦ по улице Ленинградской, на Деловом проезде и у старого здания Дома правительства на площади Республики. Время их работы – с 8.00 до 20.00. Первые полчаса нахождения автомобиля на парковке будут бесплатными, далее действует тариф: для легкового автотранспорта – 30 рублей в час, для грузового – 60 рублей в час.

С учетом нововведения до 1 декабря 2017 года «зайцев», не оплативших стоянку, штрафовать не будут. Далее, в соответствии с принятым 26 сентября этого года Госсоветом Чувашии законом, предусмотрены санкции: за один факт неуплаты – 1000 рублей, за следующие – 2000 рублей, - сообщили в мэрии.

  • через паркомат с помощью любой банковской карточки;
  • с личного кабинета на интернет-портале parkovkicheb.ru с помощью электронного кошелька;
  • с помощью СМС.

Справка
С целью оперативного информирования жителей и гостей столицы о правилах пользования услугой начнет работу горячая телефонная линия по работе платных муниципальных парковок (8352) 23-20-23.

...

  • 0

Популярное

Последние новости