В Чувашии учеников сельских школ начинают учить физике дистанционно

В Чувашии учеников сельских школ начинают учить физике дистанционнофото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Проект обойдется бюджету в крупную сумму

В сельских школах Чувашии опробуют новый способ преподавания физики в старших классах. Обучение будут проводить на расстоянии уже в этом учебном году. Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

Со второго полугодия 2017-2018 учебного года в Чувашии в тестовом режиме запустят проект по дистанционному изучению школьного предмета. Это делают для того, чтобы увеличить в сельских школах количество учеников, выбирающих для изучения предметы физико-математического направления. Эксперимент будет проходить в 10 базовых школах районов Чувашии: Алатырский, Аликовский, Канашский, Комсомольский, Красночетайский и другие. 

Для реализации проекта чиновники договорились с преподавателями ЧГУ. Ведущие педагоги физико-математического факультета будут в режиме видеоконференции заниматься с учениками 9-11 классов в определенные дни. Школьников будут привозить с разных школ района в базовую школу. Обучение будет проходить факультативно.

Как вы считаете, будет ли эта мера эффективной? Пишите комментарии под новостью.

Дистанционное обучение физике обойдется бюджету Чувашии в 45,9 миллионов рублей. В школах будут закупать соответствующее оборудование: лабораторное и компьютерное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости