В Алатырском районе мужчины затащили в машину и изнасиловали девушку

В Алатырском районе мужчины затащили в машину и изнасиловали девушкуФото из архива "Pro Город"

Суд назначил им наказание

В Алатырском районе трое местных жителей осуждены за изнасилование односельчанки. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии.

В четверг, 26 октября, стало известно, что суд вынес обвинительный приговор троим жителям Алатырского района в возрасте 24-25 лет. Они признаны виновными в групповом изнасиловании по предварительному сговору, а один из них, кроме того, осужден за насильственные действия сексуального характера. Им назначено лишения свободы от 4 до 5 лет с последующим ограничением свободы на срок 1 год каждому.

Установлено, что поздно вечером 7 июля 2017 года в одном из сельских населенных пунктов Алатырского района молодые люди будучи пьяными схватили 19-летнюю девушку и насильно посадили ее в автомобиль, - сообщают в пресс-службе ведомства. - Они, угрожая ей, удерживали девушку в салоне и привезли в дом к одному из них, где поочередно вступили с ней в насильственную половую связь. Потерпевшей удалось незаметно убежать оттуда, когда злоумышленники оставили ее в комнате одну.

По уголовному делу были проведены ряд экспертиз: медицинской, биологической, генетических, а также опрошены свидетели. Согласно результатам судебно-психиатрических экспертиз оснований осужденные признаны вменяемыми.

Приговор суда не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости