Полицейские прокомментировали информацию о маньяке в Чебоксарах

Полицейские прокомментировали информацию о маньяке в ЧебоксарахФото из архива "Pro Город"

Горожане в соцсетях активно обсуждают сообщения о предполагаемом маньяке

В Интернете, а особенно в социальных сетях, вовсю распространяется информация о том, что в Чебоксарах якобы орудует маньяк, расчленяющий людей. Жители города рассказывают друг другу о неком неизвестном мужчине, который нападает на прохожих. В пресс-службе МВД по Чувашии прокомментировали ситуацию, а следователи проводят беседы со школьниками и студентами. 

В редакцию портала pg21.ru поступили многочисленные сообщения от людей, которые просят узнать верна ли информация о маньяке в Интернете. Все они никого лично не видели, свидетелями происшествий не являются, но ссылаются на слова знакомых, друзей, одногруппников и так далее.

Стоит отметить, что информация очень быстро распространяется в Сети. Чебоксарцы сообщают, что от рук маньяка якобы уже погибли несколько девушек. При этом информация обрастает все новыми подробностями и домыслами.

В пресс-службе МВД по Чувашской Республике говорят, что информация, распространяемая в социальных сетях о совершении серии подобных преступлений, не соответствует действительности.

- Информация о маньяке в Интернете – ложная, - комментируют в полиции. - Просим вас сохранять спокойствие и не терять бдительность!

В пятницу, 27 октября, сотрудники СУ СКР по Чувашии напомнили школьникам о тех опасностях, которые их могут подстерегать в Интернете. Они посоветовали им не доверять всему тому, что пишут в социальных сетях.

- Необходимо проявлять осторожность при пользовании не только социальными сетями, но и приобретшими широкую популярность интернет-мессенджерами, где часто распространяется абсолютно недостоверная, а зачастую – лживая и даже опасная  информация, способная вызвать панику среди тех ее получателей, которые не озабочены перепроверкой присылаемых сведений. Как правило, псевдодостоверность такой информации для таких интернет-пользователей заключается лишь в количестве «лайков» и репостов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости