В Чебоксарах нейрохирурги провели ребенку уникальную операцию

В Чебоксарах нейрохирурги провели ребенку уникальную операциюМинистерство здравоохранения Чувашии

Она прошла в Чебоксарах впервые

В Чебоксарах в детской больнице провели уникальную операцию. Об этом сообщают на портале Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Операция была проведена 28 октября 2017 года в Республиканской детской клинической больнице. В ней принимали участие Главный внештатный специалист нейрохирург Минздрава Чувашии Павел Святочевский совместно с нейрохирургом Республиканской детской клинической больницы Владимиром Родионовым, а также с главным внештатным специалистом анестезиологом-реаниматологом Минздрава Чувашии Дмитрием Лукояновым. Пациенту впервые установили датчик внутричерепного давления.

- Монитор внутричерепного давления используется в лечении детей, в том числе новорожденных, и взрослых, но детям в Чувашии ранее этот метод не применяли. Применение этого оборудования помогает правильно оценить состояние пациента, вовремя заметить патологические колебания внутричерепного давления, определить тактику лечения, составить прогноз, снизить риски после операций и травм мозга, - комментируют на портале Министерства здравоохранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости