В Чебоксарах мужчина получает письма от имени Трампа с просьбой дать денег

В Чебоксарах мужчина получает письма от имени Трампа с просьбой дать денегскрин видео Russia Today

Горожанин уверен, что пишет ему именно команда президента США

Жителю Чебоксар на электронную почту приходят письма от имени американского президента. В них "команда Трампа" просит мужчину перечислить деньги в поддержку его программы. Об этом редакции "Pro Город" рассказал сам горожанин.

В 2016 году прошли выборы президента США. В них победу одержал Дональд Трамп. Когда чебоксарец узнал об этом, решил написать новому президенту письмо.

 Я нашел сайт Трампа и оставил там пожелание, чтобы он стал миротворцем, а не полицейским. Перевел в онлайн-переводчике, как смог. 30 декабря мне пришел ответ на электронную почту. В письме меня поблагодарили за обращение и попросили перечислить деньги в поддержку программы президента, чтобы "вновь сделать Америку великой", - рассказывает Олег.

По словам горожанина, деньги он переводить не стал, хотя уверен, что письмо было действительно от команды Трампа. Версию, что таким способом у него могли вымогать деньги мошенники, Олег категорически не принимает. Мужчина сообщил, что с тех пор он получил немало сообщений с того же электронного адреса.

Письма все разные: в одном приглашают на прием к президенту США, в других просто просят поддержать его планы. Но главное, что в конце каждого текста предлагают выбрать сумму, которую я хочу перечислить, - говорит чебоксарец.

Портал pg21.ru задал вопрос в пресс-службе МВД по Чувашии, не было ли в республике подобных случаев мошенничества. Информация уточняется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости