В детском саду Чебоксар работал повар больной туберкулезом

В детском саду Чебоксар работал повар больной туберкулезомИз архива "Pro Город"

Сейчас работник дошкольного учреждения находится на стационарном лечении

В Чебоксарах в одном из детских садов в Новоюжном районе у повара обнаружили туберкулез. Сейчас работник дошкольного учреждения находится на стационарном лечении. Подробнее - в статье корреспондента портала pg21.ru.

В редакцию «Pro Город» обратились обеспокоенные родители детского сада №108. По их словам, у повара обнаружили открытую форму туберкулеза. 

-  Причем сообщили на об этом в конце прошлой недели, 25 октября, на родительском собрании. Какое количество времени он был болен, не сказали, теперь с нашими детьми будет работать врач. Если у кого-то из детей результаты покажутся подозрительными, то их отправят на флюорографию, а дальше к врачу в туберкулезный диспансер, - говорит Любовь Апчева. - Очень странно, как вообще работника с таким диагнозом взяли на работу?! Как он вообще прошел медицинский осмотр. Считаю, что прокуратура должна проверить действия руководства детского сада. 

По мнению другой родительницы Татьяны Михайловой, ни заведующая, ни воспитательница не разъясняют случившееся. 

-  Какие мероприятия прошли в детском саду и что делать в данной ситуации никто не говорит, - возмущается Татьяна. 

Журналист портала pg21.ru обратилась с официальным запросом в отдел образования администрации Чебоксар. 

- Персонал дошкольных образовательных организаций проходит предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры в установленном порядке. В настоящее время в МБДОУ «Детский сад №108» проведены дезинфекционные мероприятия. Проведено собрание с приглашением врача-фтизиатра КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер». Сотрудники учреждения прошли внеплановые обследования, с детьми будет проведено обследование посредством диаскинтеста, - поясняет начальник отдела образования Дмитрий Захаров.

Редакция портала pg21.ru следит за развитием событий.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости