В Чебоксарах профессиональные боксеры ограбили бизнесмена возле банка

В Чебоксарах профессиональные боксеры ограбили бизнесмена возле банкаскриншот с видео

Они похитили больше 5 миллионов рублей

В Чебоксары привезли двух профессиональных боксеров, подозреваемых в ограблении местного жителя. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Преступление было совершено в августе 2017 года. Чебоксарский предприниматель пришел в банк, чтобы снять деньги, вырученные от продажи квартиры. Снятые 5,5 миллиона рублей он положил в сумку, но рядом с банком его уже поджидали злоумышленники. Они появились с двух сторон и вырвали сумку из рук мужчины, оставив только ручку от нее.

- Нападавшие были очень крепкие накачанные ребята, и на самом деле, как мы сами убедились, они действительно занимаются серьезно спортом, боксом, в частности, - рассказал заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска МВД по Чувашии Андрей Иванов.

Проследив весь маршрут налетчиков, сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что подозреваемые приехали из Москвы. Там их и задержали. Для их поимки привлекли бойцов Росгвардии. При обыске у мужчин изъяли травматический пистолет и порядка девятисот тысяч рублей.

В настоящее время спортсменов привезли в Чебоксары под усиленным конвоем, против них возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что они не были знакомы с пострадавшим лично. Устанавливаются организаторы нападения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости