Между Чебоксарами и Новочебоксарском хотят построить новый район

Между Чебоксарами и Новочебоксарском хотят построить новый районфото с сайта администрации органов власти cap.ru

Три проекта по развитию сельских микрорайонов

В Чувашии состоялся градостроительный совет по развитию и созданию сельских жилых районов в Чебоксарском районе. На повестке дня были три территории. Об этом сообщают в пресс-службе Минстроя Чувашии.

Между Чебоксарами и Новочебоксарском планируется создать сельский микрорайон "Спутник". Его территория будет находиться восточнее деревни Пихтулино и западнее деревни Типсирмы, вдоль автодороги. Территория имеет площадь 42 гектара. На ней могут разместить 31 жилой дом, два детских садика на 220 мест, школу на 600 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. Участники совета высказали много замечаний по этому проекту, поэтому его отправили на доработку.

Далее представили эскизный проект микрорайона «Юраково», который находится севернее деревни Аркасы и западнее Новочебоксарска. Имеется 15 гектаров для строительства жилых домов. 23 гектара имеется для строительства школы на 1100 мест, детского сада на 350 мест и других объектов.

Также в перспективе рассматриваются развитие территории деревни Кибечкасы. Имеются 38 участков для строительства домов, школа есть неподалеку в селе Хыркасы, а для дошкольников могут построить детсад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости