Власти Чувашии выступили против снижения цен на молоко

Власти Чувашии выступили против снижения цен на молокоиз архива "Pro Город"

Молоко падает в спросе

Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов выразил обеспокоенность о снижении закупочных цен на молоко. Тенденция занижения стоимости при этом набирает обороты. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

27 ноября в Чувашии чинонвники обсудили цены на молоко. За неделю закупочная цена снизилась на 20 копеек и составила 19,4 рубля за литр. В некоторых районах закупочная цена у населения упала на один рубль - это в Вурнарском, Порецком, Шумерлинском и Янтиковском районах. Но есть и повышение минимальных закупочных цен от населения. В Батыревском, Комсомольском и Яльчикском районах жители начали продавать молоко на 50 копеек дороже.

Причина, по словам чиновников в том, что молокоперерабатывающие предприятия снижают закупочные цены на сырое молоко. Молочные предприятия не получили заказ на запланированные поставки сухового молока и сливочного масла. А Белоруссия при этом снизила экспортные цены и выигрывает в стоимости.

Снижение закупочных цен на молоко от населения в осенне-зимний период недопустимо, а наличие такого факта говорит о недоработке администраций районов. В то же время необходимо не забывать о качестве молока. Качественное молоко не бывает дешевым, цены на качественное молоко только растут, – подчеркнул министр Сергей Артамонов.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости