В Чебоксарах закончили обследование детей, попавших в ДТП на школьном автобусе

В Чебоксарах закончили обследование детей, попавших в ДТП на школьном автобусеФото из архива "Pro Город"

С детьми работали медики и психологи

В Чебоксарах 10 школьников, которые попали в утреннее ДТП на проспекте Тракторостроителей, уже отпущены домой на амбулаторное лечение. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Все дети, после необходимых консультаций специалистов и лабораторно-инструментальных исследований, в сопровождении родителей и педагогов отпущены домой, - комментируют в ведомстве. - Водитель школьного микроавтобуса в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в отделение сочетанной травмы Больницы скорой медицинской помощи. Воспитательница и водитель маршрутки после оказания первой помощи направлены на амбулаторное лечение по месту жительства.

Как сообщила мама одного из детей, их попросили оставаться дома.

Сказали, что после обследования в больнице детей привезут в Новочебоксарск, - рассказывает она. - Сейчас ребенок дома, она ушибла ногу, видимо, когда водитель резко нажал на тормоз. Ребенок первый год ездит в эту школу в Чебоксары на занятия.

Напомним, 28 ноября в городе Чебоксары по проспекту Тракторостроителей произошло ДТП с участием двух микроавтобусов, в одном из которых ехали дети.  Сотрудники правоохранительных органов начали доследственную проверку по факту ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего детей.

В пресс-службе МВД по Чувашской Республике сообщили, что оба водителя прошли медицинское освидетельствование.

Водители были трезвыми. Опрос пострадавших показал, что все дети в школьном автобусе были пристегнуты поясными ремнями, - комментируют в пресс-службе МВД по Чувашии.

Читайте также по теме: 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости